CNESR – Galeria/ Comenda Ilka Munhoz

I- GALERIA DOS HOMENAGEADOS COM A COMENDA ILKA MUNHOZ, OUTORGADAS PELA COORDENADORIA NACIONAL DAS ENTIDADES DE SENHORAS DE ROTARIANOS 

MARIA DO CARMO GOUVEIA DE MORAES
Data: 04 de junho de 2006
Brasília, DF ♥ XXI ENA

EDUARDO DE BARROS PIMENTEL
Data: 19 de agosto de 2010
Foz do Iguaçu, PR ♥ XXIII ENA

ELKE WILLECKE
Data: 16 de agosto de 2012
Campos do Jordão, SP ♥ XXIV ENA

CLAUDETE HINTZ MALLMANN
Data: 14 de agosto de 2014
Gramado, RS ♥ XXV ENA

SÔNIA REGINA GARCIA MELO
Data: 21 de julho de 2016
Cuiabá, MT ♥ XXVI ENA

 

II- GALERIA DOS HOMENAGEADOS COM A COMENDA ILKA MUNHOZ, OUTORGADA PELA CONTRIBUIÇÃO CIDADÃ:

 

v

 

 

 

 

 

Gestão 2016/2018 CN Eulália Maria Costa e Silva (CC 01 a 09)

Ordem Gestão
01 2016/2018 VANDERLENE ROSANE FAITTA COLLET CDESR-4740
ASR de Xanxerê, SC ♥Ourtorgada pela ASR de Xanxerê
02 2016/2018 SOLANGE MALISKA HAACK CDESR-4740
ASR de São Carlos, SC ♥Outorgada pela ASR de São Miguel do Oeste  
03 2016/2018 MARIA LEODENICE ALVES MAGALHÃES CDCA GO, TO e DF
CA do Núcleo Bandeirantes, DF ♥Ourtorgada pela CDCA GO, TO e DF
04 2016/2018 EDI MARGARIDA HERMES SCHWERZ CDESR-4740
ASR de Saudades, SC ♥Outorgada pela ASR de Saudades
05 2016/2018 ELISÂNGELA FIGUEIRA CDESR-4440
ASR de Cláudia, MT ♥Outorgada pela ASR de Cláudia
06 2016/2018 ROSA MARIA CENTENO CDESR-4680
ASR de Porto Alegre, RS  ♥Outorgada pela CNESR 2016/2018
07 2016/2018 MARIA DO ROSÁRIO ARAÚJO DE OLIVEIRA CDESR-4490
ASR de Teresina, PI ♥Outorgada pela CDESR-4490
08 2016/2018 SILZA MARIA PASELLO VALENTE CDESR-4710
ASR de Bela Vista do Paraíso, PR ♥Outorgada pela CNESR 2016/2018
09 2016/2018 RAIMUNDA BATISTA DE LUCENA LEITE (DIVANEZ) CDESR-4490
♥Outorgada pela CNESR 2016/2018 ♥Outorgada pela CNESR 2016/2018

Gestão 2018/2021 CN Nilce do Carmo Campos (CC 10 a 36)

10 2018/2021 NEUSA BARUKI SAMAHÁ CDESR-4571
ASR de Pindamonhangaba, SP ♥Outorgada pela ASR de Pindamonhangaba
11 2016/2018 VIRLENE SUSANE EGGERS HECH CDESR-4640
ASR de Toledo, PR ♥Outorgada pela CNESR 2016/2018
12 2018/2019 MARIZA BOULOS NOTARI CDESR-4640
ASR de Cascavel, PR ♥Outorgada pela CDESR-4640
13 2018/2021 DELAÉ MARIA WEBBER CDESR-4640
ASR de Cascavel, PR ♥Outorgada pela ASR de Cascavel
14 2018/2019 CLAUDIA MARIA REAL LEITE  CDESR-4470 
AFR de Campo Grande, MS ♥Outorgada pela CDESR-4470
15 2018/2019 LUCIA DE PAIVA SCHADLER CDESR-4440 
♥Outorgada pela ASR de Tangará da Serra, MT
16 2018/2019 ZILDA BONFIM RODRIGUES CDESR-4440 
ASR de Cáceres, MT ♥Outorgada pela ASR de Cáceres
17 2018/2021 MARIA GENELITE VIVIANI  KOPSCH CDESR-4652 
ASR de Blumenau, SC ♥Outorgada pela ASR de Blumenau
18 2018/2019 MARIA OLGA SOLARI MANDETTA CDESR-4470 
AFR de Campo Grande, MS  ♥Outorgada pela AFR de Campo Grande
19 2016/2018 RAIMUNDA GOMES BRAGA (MUNDINHA) CDESR-4490
ASR de Crato, CE ♥Outorgada pela CNESR 2016/2018
20 2016/2018 ROSALINA  ROSÁLIA ARAGÃO COSTA (ROSINHA) CDESR-4490
ASR de Parnaíba, PI ♥Outorgada pela CNESR 2016/2018
21 2016/2018 REGINA MORAES SANTIAGO CAMPOS CDESR-4490
ASR de Teresina, PI ♥Outorgada pela CDESR-4490
22 2019/2020 IVONE TERESINHA ULSENHEIMER CDESR-4740
ASR de Saudades, SC ♥Outorgada pela CDESR-4740
23 2019/2020 LAIMAR DA SILVA LÉLIS  CDCA-GO TO e DF  
CA de Goiânia-Anhanguera, GO  ♥Outorgada pela CA de Goiânia-Anhanguera
24 2018/2021 ASR DE TANGARA DA SERRA CDESR-4440 
♥Outorgada pela CNESR 2018/2021
25 2019/2020 TEREZINHA ODETE DALLAGO VOLKMANN CDESR-4640 
ASR de Cascavel, PR ♥Outorgada pela CDESR-4640
26 2018/2021 ZILDA DE FREITAS QUEIROZ CDCA-GO, TO e DF 
ASR de Taguatinga-Norte, DF ♥Outorgada pela CNESR 2018/2021
27 2019/2020 RÚBIA CÉLIA DESCHAMPS MARQUETTI CDESR-4652 
ASR de Blumenau, SC ♥Outorgada pela ASR de Blumenau
28 2019/2020 GUIZÉLIA DUNICE BRITO CDCA-GO, TO e DF 
CA de Ceilândia, DF  ♥Outorgada pela CDCA-GO TO e DF 
29 2019/2020 IVANY ROSA DA SILVA CDCA-GO, TO e DF 
ASR de Taguatinga-Norte, DF  ♥Outorgada pela ASR de Taguatinga-Norte 
30 2019/2020 JOSEFINA REIS DE MORAES CDCA-GO, TO e DF 
ASR de Taguatinga-Norte, DF  ♥Outorgada pela CDCA-GO, TO e DF 
31 2019/2020 MARIA APARECIDA ANTUNES KIKUSHI CDCA-GO, TO e DF 
CA de Taguatinga, DF  ♥Outorgada pela CA de Taguatinga 
32 2019/2020 RITA DE CÁSSIA AMORIM SILVA CDCA GO, TO e DF 
CA do Núcleo Bandeirante, DF  ♥Outorgada pela CA do Núcleo Bandeirante 
33 2018/2019 ÁUREA CRISTINA PRUDÊNCIO VAZ DA SILVA CDESR-4470 
AFR de Campo Grande, MS ♥Outorgada pela CDESR-4470
34 2019/2020 MARIA BOAROTO CALDERAN  CDESR-4470 
ASR de Itaporã, MS ♥Outorgada pela CDESR-4470
35 2020/2021 ANDRÉA PERON VINHOLI  CDESR-4470 
AFR de Campo Grande, MS ♥Outorgada pela CDESR-4470
36 2020/2021 MYRIAN TELLI PINTO DE OLIVEIRA CDESR-4640 
ASR de Laranjeiras do Sul, PR ♥Outorgada pela CDESR-4640

Gestão 2021/2023 CN Cleuza Maria Rizo (CC 37 a    )

37 2020/2021 KASSIMA TIMONI GOES CAMPANHA GD 2020/2021 D-4571 
Campos do Jordão, SP ♥Outorgada pela CDESR-4571
38 2020/2021 INEZ TRENTIN ZANDONÁ CDESR-4440 
CA de Água Boa, MT ♥Outorgada pela CA de Água Boa
39 2020/2021 RENI SCHLEICHER BIANCHIN CDESR-4440 
CA de Cláudia, MT ♥Outorgada pela CA de Cláudia
40 2020/2021 FÁTIMA APARECIDA NUNES FLORES RIBEIRO CDESR-4440 
CA de Cuiabá, MT ♥Outorgada pela CDESR-4440
41 2020/2021 LUZIA RAPOSO CDCA-GO, TO e DF  
CA do Núcleo Bandeirantes, DF ♥Outorgada pela CA do Núcleo Bandeirantes
42 2020/2021 EUNICE TEREZINHA CHIOQUETA PARASIUN CDESR-4640 
ASR de Realeza, PR ♥Outorgada pelas ASR do Setor 3: ASR de Planalto, ASR de Realeza, ASR de Salto do Lontra, ASR de Santo Antônio do Sudoeste e CN Mariza Boulos Notari
43 2020/2021 FÁTIMA APARECIDA BOTTA BARRETTO CDCA-GO, TO e DF 
CA de Sobradinho, DF ♥Outorgada pela CDCA-GO, TO e DF
44 2020/2021 MARTA SUZANA SANTOS DA COSTA CDCA-GO, TO e DF 
CA de Ceilândia, DF ♥Outorgada pelo seu esposo Célio Martins Costa
45 2021/2022 FERNANDA ALINE BREITENBACH CDESR-4652 
CA de Indaial, SC ♥Outorgada pelo seu esposo Hercílio Pereira da Silva
46 2021/2022 MÁRCIA HARDT LANZNASTER CDESR-4652 
CA de Indaial, SC ♥Outorgada pelo seu esposo Osvaldo Lanznaster 
47 2021/2022 IRIA SCHMITT CDESR-4652 
CA de Indaial, SC ♥Outorgada pelo seu esposo Wilson Jacob Schmitt
48 2021/2022 ELIANE MARLY WANKE KANNENBERG CDESR-4652 
CA de Indaial, SC ♥Outorgada pelo seu esposo Ivo Kannenberg
49 2021/2022 AUNEMIA CARDOSO CDESR-4652 
CA de Indaial, SC ♥Outorgada pelo seu esposo José Cardoso 
50 2021/2022 ARLETE TEREZINHA BALDUSSI POLIDORO CDESR-4652 
CA de Indaial, SC ♥Outorgada pelo seu esposo Luiz Antônio Polidoro
51 2021/2022 ADELURDE NOGUEIRA PEREIRA CDESR-4470 
AFR de Campo Grande, MS ♥Outorgada pela AFR de Campo Grande 
52 2021/2022 NEILA MARIA FERREIRA DE CASTRO CDESR-4470 
AFR de Campo Grande, MS ♥Outorgada pela AFR de Campo Grande 
53 2021/2022 ANNELIES NAGEL HADLICH CDESR-4652 
CA de Indaial, SC ♥Outorgada pelo seu esposo Rolf Hadlich